Последние новости

Реклама

Верховная Рада озаботилась помещением для новосозданной украинской секты в российском Крыму
У украинского парламента видимо не осталось никаких проблем и забот в "незалежной", по этой причине там занялись проблемами жителей иных стран, сообщает издание «Новоросс. info».

Так депутат Верховной Рады Украины от партии «Слуга народа» Евгения Кравчук рассказала, что "на ближайших заседаниях парламента планируется рассмотреть постановление о храме Православной церкви Украины, расположенном в Симферополе".

Украинская депутат заявила о подготовке Радой постановления "о передаче в госсобственность Украины помещения Кафедрального собора Святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Симферополе, в котором проводит богослужения Крымская епархия ПЦУ".

Вспомним, что при украинской власти в Крыму в 2002 году в Симферополе по улице Севастопольская, 17 часть административного здания было направлено более тысячи квадратных метров площади на льготных условиях непризнанной в христианском мире структуре "киевский патриархат". При этом кроме храма раскольники обустроили также кондитерский магазин. Как писали СМИ, всё это время в здании, о котором идёт речь, официально числилось общество с ограниченной ответственностью «КПДЦ», основным видом деятельности которого значилась розничная торговля лекарственными средствами в аптеках.

После возвращения Крыма в Россию Арбитражный суд расторг договор с украинскими сектантами, здание вернули министерству имущества Крыма и в нем начали ремонт. Заметим, что не "киевский патриархат", который на Украине кстати распустили, не новосозданная "Православная церковь Украины" не зарегистрированы в России как религиозные организации.

Но это возмутило бывшего "митрополита киевского патриархата", а ныне "митрополита Православной церкви Украины" Павла Куща, именующего себя "митрополитом Климентом". "Непримиримый" украинизатор, получивший правда российский паспорт, отправился в Киев и жалуется теперь различным украинским структурам на отобранный "храм" с магазинчиком. Интересно, что в защиту своего "храма", все время меняющего "церкви", к которым он принадлежит, Кущу удалось собрать только несколько десятков подписей по всему Крыму. Больше паствы у украинской раскольнической структуры в российском Крыму не нашлось!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля