Последние новости

Реклама

За неделю на дорогах Республики Крым зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, среди которых погибло 7 человек, пострадало 57 человек.

В том числе произошло два ДТП с участием водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

За неделю зарегистрировано 4 ДТП с участием детей.

За минувших семь дней сотрудниками ГИБДД установлено 30543 нарушений правил дорожного движения. В том числе составлено 177 административных материалов в отношении водителей за управление транспортным средством в состоянии опьяненияи, 17 материалов касались тех, кто сел за руль нетрезвым повторно. Такие водители будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Сотрудники Госавтоинспекции сейчас проводят профилактические мероприятия: «Внимание – дети!», «Автобус».

Уважаемые жители и гости Крыма! Близится начало нового учебного года. Во избежание несчастных случаев, будьте особенно осторожны в местах вероятного появления детей: у школ, площадок, парков, детских садов. Снижайте скорость и внимательно следите за поведением детей, даже если они находятся на тротуаре, будьте готовы к любым неожиданностям.

Водители, помните! Тысячи юных пешеходов уверены, что вы соблюдаете Правила дорожного движения!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля