Последние новости

Реклама

Как сейчас выглядит приют для животных в Симферополе стоимостью свыше 50 млн рублейПроектно-сметную документацию по строительству приюта для животных, расположенного на улице Крымской Правды в Симферополе, откорректируют. Об этом сообщил первый заместитель  главы администрации Симферополя Сергей Бажан, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сейчас здесь выполнены работы по устройству подпорных стен, пищеблока, вольеров, внутриплощадочных сетей электроснабжения и наружного освещения, монтаж опор наружного освещения, устройство проездов на территории объекта, устройство площадок между вольерами, канализации, трёх площадок для выгула собак.

— Проводятся мероприятия по корректировке проектно-сметной документации по объекту в части электроснабжения, связи и водоснабжения. Департаментом капитального строительства проведены мероприятия по включению работ по газоснабжению  приюта для животных  в перечень объектов, согласно постановлению Совета министров Республики Крыма, а также Распоряжению Главы Республики Крым, — пояснил Бажан.

Сейчас указанный перечень направлен в Совет министров Республики Крым для согласования в соответствии с утвержденным регламентом. После получения согласования по этому объекту будет подготовлена документация для заключения муниципального контракта с поставщиком.

— После выполнения вышеперечисленных компаний станет вероятным  осуществление  технологических присоединений и ввод в эксплуатацию первого этапа для дальнейшей  передачи объекта  в муниципальную собственность с целью  определения  ответственного  структурного подразделения  по осуществлению  функций по содержанию бездомных животных. Проектная мощность первого этапа — 148 особей в крытых вольерах, — подвёл черту замглавы администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля