Последние новости

Реклама

Полиция задержала группу воришек, промышлявших в супермаркетах крымских городовВ дежурную часть полиции Симферополя обратился руководитель службы охраны одного из крупных супермаркетов города с заявлением, что в дневное время несколько человек совершили хищение товара. Про это сообщила пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации, полученной от охраны магазина, из торгового зала были вынесены продукты питания, кроме того, предметы одежды. Бандиты одновременно вышли через кассовую зону, не оплатив товар на сумму более 5 тыс. рублей.

Выехав на место преступления, сотрудники полиции задержали трёх девушек в возрасте 18, 19 и 20 лет, кроме того, 23-летнего парня. Двое из девушек, кроме того, молодой человек ранее были судимы за имущественные преступления.

Как оказалось, члены криминального квартета, вступив в сговор, в зале супермаркета выбрали продукты питания и предметы одежды, которые им показались привлекательными, и, спрятав товары под одежду, вышли с территории магазина. Далее они были остановлены охраной.

Также полицейскими выяснено, что все фигуранты причастны к совершению ряда иных аналогичных преступлений в городах Алушта и Ялта.

Следователем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Согласно действующему законодательству, четверке злоумышленников грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля