Последние новости

Реклама

Слоны кончились, нашли Моську. Киев натравит Польшу на Россию по «Крымскому вопросу»
Киев желает Польшей троллить Россию по «Крымскому вопросу». Украина пригласила Польшу на «главную роль» раздражителя Москвы. МИД Украины желает включить Польшу в новый международный формат по Крыму на основе разработанной Киевом «стратегии по деоккупации Крыма», - об этом заявили в министерстве иностранных дел Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

«Международный формат переговоров по деоккупации Крыма, который мы инициируем, скоро выйдет на финальную стадию создания. Польша может не просто брать в нем участие, а играть главную роль. Для этого, я убежден, у польской стороны есть все возможности», – цитирует своего главу Дмитрия Кулебу МИД Украины. В Киеве уверяют, что Варшава положительно оценила эту инициативу.

Вспомним, недавно на Украине заявили, что разработали «подробную стратегию по деоккупации Крыма», которая будет обнародована после того, как ляжет в основу межгосударственной коммуникационной площадки на базе какого-нибудь международного формата, подобно «минскому» или «нормандскому».

По мнению наблюдателей, Украине необходима новая представительная международная площадка, чтобы формализовать крымскую повестку, придать ей отдельный международный дипломатический статус и всё время беспокоить Россию всевозможными заявлениями конфронтационного характера. Известно, что недавно министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что сделает всё возможное, чтобы Крым оставался и всё время «гремел» в мировой повестке.

Эксперты полагают, что в новый «крымский формат» не войдут условные «друзья России» – Франция и Германия, которые готовы идти на компромиссы с Москвой. Вероятнее всего, участниками антироссийской международной крымской площадки станут последовательные противники Москвы – США, Великобритания, Канада, Украина и, возможно, страны Прибалтики и Грузия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля