Последние новости

Реклама

Сборная России по теннису набрала форму в АлуштеВ Федеральном спортивном центре «Крымский» сделала тренировочный сбор юниорская сборная России по теннису. В промежуток времени с 12 по 28 июля 12 спортсменов под руководством наставников сборной страны, в которую входят Заслуженный тренер России Александр Богомолов, Артем Дерепаско, Иван Приданкин, а также другие специалисты, провели первый тренировочный сбор после пандемии, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Это первый сбор наших лучших игроков между молодых профессионалов за длительное время. Мы планировали его ещё в первой декаде апреля, но пришлось перенести сроки. Огромное спасибо «Крымскому» за то, что приняли нас при всех трудностях и ограничениях. Сейчас тренируемся в режиме обсервации», — сказал старший тренер юниорской сборной России по теннису Павел Жоромский. — Работаем над развитием технических и физических кондиций, игровой практики. В плане по два ежедневных занятия. В связи с пандемией было сложно тренироваться, некоторые упражнения велись онлайн, кому-то из спортсменов удавалось выйти и немного поиграть во дворе, но процесс на некоторое время остановился. Сейчас все восстанавливается, спортсмены с удовольствием сюда приехали. Мотивации у всех хватает, настроение также хорошее. Всё же крымское солнце и крымские продукты дают положительный эффект.

Тренеры сборной подчеркнули, что в мероприятии участвовали первые номера молодежной сборной России, между которых чемпионы Европы, а также участники Уимблдонского турнира.

Также, со сборной провели работу психологи, специалисты по питанию и медики. В августе спортсменам предстоит поучаствовать в Чемпионате России по теннису, календарь международных турниров ещё не утверждён.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля