Последние новости

Реклама

Владимир Путин принял участие в церемонии закладки боевых кораблей ВМФВ ходе рабочей поездки в Крым Президент посетил судостроительный завод «Залив» в городе Керчь, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— В этот день на трёх ведущих верфях России одновременно закладываются шесть новых кораблей дальней морской зоны. Здесь, в Керчи, это два универсальных десантных корабля, в Санкт-Петербурге на заводе «Северная верфь» – два фрегата, а в Северодвинске, на предприятии «Севмаш» – два атомных подводных крейсера. Новые корабли будут оснащены передовыми системами вооружения, управления и дальней связи. Они ощутимо укрепят боевой потенциал ВМФ, повысят его стратегические возможности, — заявил Владимир Путин.

Вместе с генеральным директором завода «Залив» Игорем Обрубовым глава государства установил закладную доску секции универсального десантного корабля «Иван Рогов».

Заместитель Председателя Правительства Юрий Борисов, заместитель Министра обороны Алексей Криворучко, главнокомандующий Военно-Морским Флотом Николай Евменов установили закладную доску секции УДК «Митрофан Москаленко».

Также, в режиме видеоконференции глава государства наблюдал за закладкой атомных подводных лодок «Воронеж» и «Владивосток» в Северодвинске, кроме того, фрегатов «Адмирал Юмашев» и «Адмирал Спиридонов» в Санкт-Петербурге. С докладами выступили генеральный директор ПО «Севмаш» Михаил Будниченко и Министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

По завершении церемонии Владимир Путин побеседовал с работниками судостроительного завода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля