Последние новости

Реклама

В Алуште пройдёт марафон городских изменений #URBANSPRINTВ понедельник, 20 июля, в Алуште произойдёт марафон городских изменений #URBANSPRINT на тему «Здоровый город. Экопарк как новая форма организации бизнеса и городских пространств». В мероприятии, которое пройдёт при поддержке центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) и министерства экономического развития Республики Крым, примут участие урбанисты, экологи, эксперты по формированию городских пространств, кроме того, представители муниципалитетов Крымского полуострова. Про это сообщила пресс-служба Центра городских компетенций АСИ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Старт марафону дадут заместитель Председателя Совета министров РК — министр финансов РК Ирина Кивико, заместитель Председателя Совета министров РК Юлия Жукова, министр экономического развития РК Дмитрий Шеряко, министр ЖКХ РК Дмитрий Черняев, министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, руководитель центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) Татьяна Журавлева и бизнесмен Александр Лебедев.

В программе мероприятия, рассчитанной на целый день, — лекции, воркшопы и панельные дискуссии об эко-системных решениях для городов, глобальных трендах переработки отходов в России и Европе, методиках полного избавления от отходов хозяйственной деятельности предприятий в городах, мировом опыте концепций, свободных от бензиновых автомобилей пространств, перспектив развития электротранспорта в Крыму, кроме того, презентация арт-объектов из вторсырья.

#URBANSPRINT пройдут в Алуште, Екатеринбурге, Петропавловске-Камчатском, Рыбинске, Рязани и прочих городах.
Урбанисты, экологи, эксперты по формированию городских пространств проводят выездные сессии и мастер-классы, где рассказывают о современных подходах в проектировании городской среды, сохранении культурно-исторических объектов и пространств, устойчивости и экономии содержания зеленых насаждений, архитектурном и инженерном планировании, создании микроклимата, благоприятного для нормальной жизнедеятельности горожан. Также в рамках мероприятия также запланированы серия практик для городских активистов и общественных представителей по обустройству территорий и современным подходам в проектировании городской среды на примере реализованных проектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля