Последние новости

Реклама

В полицию Ялты поступило заявление от женщины, которая сообщила о нападении на нее неизвестных и хищении личного имущества на сумму около 18 тыс. руб.

На место происшествия выехал наряд полиции. Были опрошены возможные свидетели, отработаны предполагаемые места сбыта похищенного.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска «по горячим следам» установили личность злоумышленников. Ими оказались 39-летний приезжий мужчина и местная жительница – его давняя знакомая. Каждый из подозреваемых ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Под тяжестью собранных улик злоумышленники сознались в содеянном и написали явки с повинной.

Установлено, что задержанные с применением силы вырвали из рук у заявительницы сумочку, в которой находились телефон, документы, кошелек с денежными средствами и банковской картой.

Сотрудникам полиции удалось изъять часть похищенного имущества.

Следователем отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г», «а» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля