Последние новости

Реклама

В полицию г.Ялты поступило заявление от 52-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что в его сарай проникли неизвестные и совершили кражу личного имущества. Ущерб заявитель оценил в общую сумму свыше 75 тыс. рублей.

На место происшествия выехал наряд полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личности злоумышленников и задержали их. Подозреваемыми оказались 19-летний и 17-летний ранее не судимые ялтинцы. Под тяжестью улик молодые люди признали вину, написав явки с повинной.

Установлено, что злоумышленники, убедившись в отсутствии свидетелей, повредили дверь сарая и проник внутрь. Молодым людям удалось похитить телевизор, микроволновую печь и элитный алкоголь и скрыться с места преступления.

Полицейские обнаружили и изъяли похищенное. После проведения необходимых следственных мероприятий имущество будет передано законному владельцу.

Следственным отделом отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленникам избраны меры пресечения в виде подписок о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля