Последние новости

Реклама

Всего за прошедшие сутки проведено 698 лабораторных исследований на COVID-19. Об этом замруководителя крымского Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков заявил в ходе ежедневного брифинга по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

— За истекшие сутки лабораториями проведено 698 исследований. На сегодняшний день у нас 10 новых случаев COVID-19, — сказал Крутиков.

Он подчеркнул, что новые случаи заболевания выявлены в Евпатории, Феодосии, Симферополе, Ялте и Белогорском районе.

В Евпатории выявили три новых случая заболевания — это пациенты Евпаторийской городской больницы, которые находились на обсервации. Все госпитализированы в 7-ю городскую больницу Симферополя.

Ещё два случая в Феодосии ранее контактные по выявленному очагу заболевания. Были обследованы на 10 дней, также госпитализированы в ковидный госпиталь.

В Симферополе также два случая: один выявлен при проведении противоэпидемиологических мероприятий по ранее зарегистрированному очагу, второй — при обращении за медицинской помощью. Был установлен диагноз «внебольничная пневмония», обследован на коронавирус согласно протоколу.

Следующие два случая в Ялте — граждане прибыли из других субъектов Российской Федерации — из Москвы и Уфы. При проведении лабораторного скрининга здоровых лиц выявлен COVID-19. Госпитализированы в инфекционный стационар Ялтинской городской больницы.

Один случай в Белогорском районе: пациентка в инфекционном стационаре, обратилась с признаками ОРВИ. По результатам обследования на коронавирус госпитализирована в 7 городскую больницу Симферополя.

Таким образом, за весь период на территории Республики Крым зарегистрировано 623 случая новой коронавирусной инфекции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля