Последние новости

Реклама

Международному детскому центру «Артек» исполнилось 95 лет

16 июня исполнилось 95 лет Международному детскому центру «Артек». Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов направил поздравительную телеграмму директору «Артека» Константину Федоренко.

«Основал Зиновий Соловьев лагерь наш чудесный в 25-м. Много в мире есть хороших слов, но «Артек» дороже всех ребятам!» – поется в пионерской песне. Самые хорошие в мире слова нашел лауреат Гонкуровской премии Анри Барбюс, когда писал о «борце и ученом, широкоплечем человеке с благородным обликом», соратнике В.И. Ленина профессоре З.П. Соловьеве, основавшему «Артек», – пишет Геннадий Зюганов в поздравительной телеграмме.

«Почти век прошел со дня открытия «Артека» 16 июня 1925 года. Многое пришлось повидать и пережить Пионерской Республике – и фашистскую оккупацию, и разорение бандеровскими нацистами. Но сильным оказался росток, и доброй земля, которая его питала – возродился «Артек», и снова одаривает солнцем и здоровьем, радостью и воспоминаниями мальчишек и девчонок со всех концов России и из других стран», – продолжает он.

«Как государственный, решающий важнейшие государственные задачи укрепления здоровья и воспитания нового поколения, зарождался «Артек». И на нынешнем его государственном статусе настояли коммунисты при возрождении лагеря. Каждый раз при обсуждении бюджета в Государственной Думе фракция КПРФ особое внимание уделяет финансированию «Артека» – и будет контролировать это всегда», – заверил лидер российских коммунистов.

«В день славного юбилея я поздравляю с праздником всех воспитателей и вожатых, педагогов и технический персонал, всех мальчишек и девчонок, которые, может быть, уже на пенсии, но все рано артековцы, ведь «Артек» – это навсегда!» – уверен лидер КПРФ

«Крепкого вам здоровья, тёплого моря, ласкового солнца, успехов во всех делах и начинаниях, и во всем и всегда – «Будьте готовы!» – заключил он. 
При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля