Последние новости

Реклама

В Кировском районе полиция ликвидировала наркоплантациюСотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали организованную группу лиц, подозреваемых в преднамеренном культивировании наркосодержащих растений. Об этом сообщила пресс-службы МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Стражами порядка установлено, что трое молодых людей, распределив роли, создали устойчивую организованную группу, которая специализировалась на выращивании побегов конопли. Полученное сырье после переработки и измельчения предназначалось для последующего сбыта.

Как выяснили оперативники, молодой мужчина предложил двум своим приятелям заняться посадкой и культивированием конопли, подыскав подходящие участки в труднодоступной лесистой местности. На склонах гор, в заранее подготовленные углубления в разных местах, скрытых от людских глаз природной растительностью, был завезен чернозем и устроена наркоплантация. Для организации криминального бизнеса подозреваемый закупил семена высокопродуктивных сортов наркосодержащих растений, приспособления для их выращивания, обработки, удобрения и полива.

Злоумышленники задержаны с поличным на месте преступления. В специально сформированных лунках на двух разных площадках сотрудниками полиции обнаружены более 70 кустов конопли. Общая масса изъятых наркосодержащих растений составила несколько килограммов.

Материалы, собранные сотрудниками полиции, направлены в следственные органы. Согласно санкции ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля