Последние новости

Реклама

На Южнобережном шоссе при въезде в Ялту продолжается ремонт автомобильной дороги, сообщает отдел информационной политики администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказал помощник главы администрации города Сейран Меметов, работы проводятся силами Ялтинского филиала ГУП РК «Крымавтодор».

— Меняют дорожное покрытие, устанавливают новые бордюрные камни. Проезжая часть будет расширена. Разработано комплексное решение для увеличения пропускной способности на участках, где часто образуются транспортные заторы», — уточнил Сейран Меметов и добавил, что ремонт дороги – это, по сути, первоначальный этап для последующего благоустройства въездной группы.

В министерстве транспорта Республики Крым, в свою очередь, отметили, что на сегодняшний день пропускная способность дороги при въезде в Ялту составляет порядка 2,8 тысяч автомобилей в час. При полной реализации новой схемы дорожного движения она увеличится как минимум в два раза. Согласно новой схеме движения, от поселка Никита и до поворота на Ай-Петри будет нанесена новая разметка, установлено 1400 дорожных знаков, а для обеспечения безопасности пешеходов установят 20 светофоров. Работы планируется завершить к концу июня. На эти работы запланировано потратить порядка 20 млн. рублей.

Что касается обустройства въездной группы, то, по информации руководителя МБУ «Зеленстрой» Александра Зайцева, в центре композиции разместится небольшая светящаяся конструкция с надписью «Ялта» и гербом города. В темное время суток она будет подсвечиваться.

— Вокруг конструкции запланирован идеально подстриженный газон с небольшими декоративными элементами в виде цветов. Всего на въезде в город в порядок приведут три куртины. На них оборудуют автоматический полив и освещение, — рассказал Александр Зайцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля