Последние новости

Реклама

Участникам СЭЗ в Крыму снизят страховые взносы в 4 разаВ первом чтении принят законопроект, по которому организации и ИП, ставшие участниками свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму и Севастополе после 1 января 2018 года, смогут платить пониженные взносы на пенсионное, медицинское и социальное страхование — в совокупности 7,6% (вместо 30%). Льгота начнет действовать с 1 января 2020 года, сообщает пресс-служба Госдумы РФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Пониженный тариф можно будет платить до момента, когда объем полученной льготы превысит объем капитальных вложений, скорректированный на повышающий коэффициент.

Повышающие коэффициенты установит Правительство в зависимости от вида деятельности участника свободной экономической зоны и исходя из приоритета развития определенных отраслей экономики Крыма и Севастополя. Соответствующее постановление планируется принять в течение двух месяцев с момента официального опубликования закона.

По действующему законодательству норма о пониженных тарифах распространяется только на участников СЭЗ Крыма и Севастополя, получивших такой статус до истечения трехлетнего периода со дня основания СЭЗ, то есть до 1 января 2018 года. Для них льготный период уплаты страховых тарифов ограничен десятью годами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля