Последние новости

Реклама

В отдел полиции г.Симферополя поступило заявление от директора одного из финансовых учреждений о выявленном факте подделки документов.

По имеющимся данным, 23-летний житель одного из сел Симферопольского района при оформлении договора потребительского кредита предоставил в отделение банка справку о доходах с признаками подделки, в результате чего незаконно завладел денежными средствами учреждения в размере 100 тысяч рублей. В последующем взятые на себя обязательства по погашению кредита гражданин не исполнял.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан.

Молодой человек признался в совершении преступления. С его слов, справку он действительно подделал, поскольку очень хотел приобрести автомобиль.

Отделом дознания ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.327 Уголовного кодекса Российской Федерации (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до шести месяцев – до ареста на срок до шести месяцев.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля