Последние новости

Реклама

Спасатели подняли Знамя Победы на вершине Южной ДемерджиВ рамках празднования 75 годовщины победы в Великой Отечественной войне спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» установили копию Знамени Победы на вершине Южной Демерджи. Об этом со ссылкой на министра МЧС РК Сергея Шахова сообщили в пресс-службе спасательного ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Члены КРО «РОССОЮЗСПАС» также присоединились к этой акции.

— Патриотическая акция проводится ежегодно горожанами — алуштинцами уже более 20 лет. Сегодня, в условиях сложной эпидемиологической обстановки сделать это с присутствием большого количества людей не представляется возможным. Однако сотрудники «РОССОЮЗСПАС» взяли на себя выполнение этой почетной миссии. Совместно с представителями администрации г. Алушта и сотрудниками ГАУ РК «Алуштинское охотничье хозяйство» поднялись на гору Южная Демерджи, и на высоте 1239 метров установили красное знамя Победы, — отметил Сергей Шахов.

Сергей Шахов также напомнил, что 9 мая состоится водружение Знамени Победы на вершину горы Ай- Петри. Это ежегодная акция спасателей, которую они продолжили от Контрольно – спасательной службы Крыма. Также, по его словам, запланировано поднятие флагов на других вершинах Крымских гор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля