Последние новости

Реклама

В крыму нашли новый способ сохранить рабочие местаКрымский гарантийный фонд представил продукт «422», согласно которому предусматривается поручительство Фонда до 70% от суммы предоставленного кредита, направленного на поддержку и сохранения занятости. Об этом сообщил министр экономического развития РК Дмитрий Шеряко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— В рамках антикризисных мероприятий снижен в 2 раза размер комиссии на предоставление гарантий до 0,5 % годовых, что является минимально допустимым согласно действующего законодательства. Эта мера позволит сохранить рабочие места и провести выплаты по заработной плате, — рассказал министр.

Также были внесены изменения в порядок предоставления поручительств и исполнения обязательств по договорам поручительства. С учетом ограничения на передвижение физических лиц, введеного в соответствие с режимом «Повышенная готовность», устанавливаются требования о наличии поручительства учредителей с долей не менее 35%. То есть для оказания гарантийной поддержки не требуется поручительства всех учредителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля