Последние новости

Реклама

Министр экономического развития РК презентовал инвестиционный потенциал Республики Крым в МосквеМинистр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко принял участие в заседании Клуба инвесторов Республики Крым в Москве. Об этом сообщили в отделе маркетинга и коммуникаций Корпорации развития Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

В мероприятии также приняли участие Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике и развитию сельских территорий Юрий Мигаль, первый заместитель министра экономического развития Республики Крым Анушаван Агаджанян и другие.

Так, Дмитрий Шеряко презентовал инвестиционный потенциал полуострова, а также рассказал о показателях, достигнутых республикой за пять лет.

— Можно без преувеличения сказать, что за пять лет Крым сделал значительные успехи в экономическом развитии. Завершены интеграционные процессы, связанные с особенностями переходного периода и введёнными санкциями. Предприятия перестроили свою работу и не только адаптировались к новым условиям, но и нашли перспективные направления развития, — отметил Дмитрий Шеряко.

По его словам, объем валового регионального продукта вырос в 1,4 раза (в сопоставимых ценах), в том числе за 2019 год на 5,3%.

Он также отметил, что в республике создан ряд механизмов поддержки инвесторов, одним из которых является свободная экономическая зона.

В свою очередь, Анушаван Агаджанян презентовал инвестиционный портал Республики Крым. В частности рассказал, как на ресурсе узнать о механизмах государственной поддержки, оказываемой на полуострове, а также подобрать инвестиционную площадку под проект.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля