Последние новости

Реклама

Юрий Афонин: Антисоветчики проиграли битву за российскую молодежь

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин заявил, что антисоветчики проиграли битву за российскую молодежь. Он прокомментировал результаты всероссийского опроса Фонда «Общественное мнение», согласно которым 57% молодых людей в России положительно оценивают роль Ленина в истории России.

Всероссийский телефонный опрос проводился 10–12 апреля. 56% его участников выразили уверенность в том, что Ленин сыграл положительную роль в истории страны, лишь 20% придерживаются противоположного мнения. Среди молодежи 18–30 лет доля респондентов, разделяющих позитивные оценки деятельности основателя Советского государства выше, чем в целом по выборке, – 57%, и лишь 14% юношей и девушек считают иначе.

При этом лишь 4% опрошенной ФОМом молодежи знают, что 22 апреля – день рождения Ленина (в целом по выборке – 47%). Юрий Афонин объясняет это деградацией системы образования, в том числе введением ЕГЭ. «Сегодня старшеклассники и выпускники школ зачастую не знают многих дат отечественной и мировой истории. Не ставят чиновники от образования эту дату в вопросы ЕГЭ – и все, как будто ее вообще нет. Но, получается, даже мало зная о Ленине, молодежь видит в нем символ социальной справедливости», – отметил Юрий Афонин.

Он также обратил внимание на то, что 76% опрошенных социологами ФОМ высказались против переименования улиц и площадей Ленина в населенных пунктах страны, а подавляющее большинство респондентов – 83% – выступило против сноса и демонтажа памятников основателю Советского государства.

«Эти цифры должны унять зуд ненавистников Ленина в коридорах власти и в СМИ. Взгляните правде в глаза: сделать «как на Украине» у вас точно не получится. Народ не позволит», – заявил Юрий Афонин.

Он подчеркнул, что «30 лет оголтелой антисоветской, антикоммунистической и антиленинской пропаганды дали просто ничтожный результат». «Больше четверти века антисоветчики заявляли: вот вымрут старые советские поколения, а новые, дескать, будут ненавидеть и презирать «совок» и всех советских деятелей. Ну нате, получите, господа! Вы провалились и в борьбе за молодежь», – констатировал заместитель Председателя ЦК КПРФ.

«Даже обладая в тысячи раз меньшими ресурсами, чем власть и либералы, мы, коммунисты и комсомольцы, по сути, выиграли битву за умы и сердца российской молодёжи. Это вселяет самые светлые надежды», – заключил он.
При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля