Последние новости

Реклама

В дежурную часть джанкойской полиции обратился предприниматель – хозяин уличного кофейного аппарата, работающего вблизи одного из крупных супермаркетов города. Он сообщил, что неизвестные ночью, повредив аппарат, украли из него всю накопленную выручку. Сумма похищенных денег составила лишь несколько тысяч рублей, однако стоимость сломанного оборудования довольно существенна.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» задержали четырех молодых людей – местных жителей в возрасте от 19 до 22 лет, один из которых ранее был судим и состоит на учете в полиции.

Выяснилось, что предшествующей ночью молодые люди, вступив в сговор, в помощью металлической фомки вскрыли аппарат для приготовления горячих напитков и сломали купюроприёмник, а также монетоприемник.

От всех участников группы получены признательные показания. В ходе обыска по месту жительства одного из парней изъяты не только запчасти кофейного аппарата, но и орудие преступления – железную фомку.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в», ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля