Последние новости

Реклама

Крымские школьники собрали макулатуру, чтобы снять короткометражкуВ рамках участия во всероссийской акции «Киноэкология», являющейся частью проекта «Киноуроки в школах России», крымские школьники собрали почти 26 тонн макулатуры. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования, науки и молодёжи РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Главная идея – создание детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.

В течение января-февраля 2020 года в рамках акции обучающиеся образовательных организаций активно собирали макулатуру. В результате проведения акции обучающимися школ Республики Крым было собрано 25 тонн 965 кг макулатуры.

Все средства пойдут на съемку короткометражного художественного фильма «Эра», приуроченного к 60-летию первого полета человека в Космос.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля