Последние новости

Реклама

Музеями феодосийского региона будет руководить украинский русофоб-коррупционер?
Абсурдное кадровое решение приняли крымские власти - министерство культуры республики Крым назначило генеральным директором заповедника «Киммерия М.А. Волошина» бывшего мэра Керчи в украинский период, одного из самых одиозных чиновников-коррупционеров и русофобов периода украинской власти на полуострове Олега Осадчего. Об этом сообщил крымский общественник Александр Талипов, сообщает издание «Новоросс. info».

«Заповедник включает в себя 5 музеев (дом-музей Волошина в Коктебеле, музей Цветаевых в Феодосии, литературно-художественный музей, дом-музей Александра Грина и дом-музей Константина Паустовского в Старом Крыму – прим. РИА «Новый День»)! Огромный «культурный» опыт Осадчего должен поднять с колен музейный комплекс Феодосии, – говорит Талипов. – Прогнозирую передел в Коктебеле парка Союза писателей Украины и объектов, расположенных в нем, а также достройку и застройку оставшихся кусочков парка. Ну, и средства немалые должны выделяться на музеи. Поздравим противника референдума 2014 года, который единолично пытался не дать снять украинский флаг в Керчи и повесить российский, с назначением!»

Напомним, что деятельность Осадчего неоднократно упоминалась на нашем сайте. Еще в 2012 году инициативная группа керчан, выступившая в защиту рынка «Конгресс», написала открытое письмо Президенту Украины Виктору Януковичу. В письме керчане давали жесткую оценку действиям мэра Олега Осадчего . «В нашем городе идёт целенаправленное уничтожение предпринимательства, и грубо нарушаются требования Конституции и Законов Украины. При этом всё это происходит под руководством мэра Керчи – Олега Осадчего, который прикрывается Партией Регионов», – говорится в письме. В том же году к мэру наведались правохранители и изъяли у него несколько мешков документов.

В 2013 году Осадчий выделил своему сыну Руслану участок площадью полгектара в центре Керчи на 50 лет, проверку законности такого решения вела Прокуратура Республики Крым.

Во время событий Крымской весны чиновник препятствовал крымчанам, которые снимали с флагштока у горсовета украинскую символику и хотели вместо нее водрузить российский флаг. При поддержке милиции Осадчему все-таки удалось на некоторое время отстоять флаг незалежной.

В июне 2014 года мэр Керчи написал заявления об уходе в отставку «по собственному желанию», а в начале 2015 года Олег Осадчий задержан в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий при оформлении аренды земельного участка. В мае 2015 года "по состоянию здоровья" бывший украинский чиновник был отпущен под домашний арест. Приговор был озвучен уже в октябре 2015 года: Осадчего приговорили к... выплате 200 тысяч рублей штрафа.

В 2017 году Осадчий стал помощником депутата Государственной Думы России Константина Бахарева. Такое назначение ранее отстраненного и задержанного в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий чиновника-русофоба, яро выступавшего за украинскую власть над полуостровом вызывало возмущение крымчан.

По информации сайта "Новый день" министерство культуры РК официально о назначении Осадчего не сообщало. На сайте Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М. А. Волошина» в роли гендиректора указана Тамара Стеблюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля