Последние новости

Реклама

Дорогие друзья! Крымчане!

Наше собрание проходит накануне одного из самых народных праздников — Дня защитника Отечества!

Народным он является потому, что в нашей стране дело защиты Отечества стало всеобщим. На защите страны стоит весь народ, иначе России давно бы уже не было.

У нашей страны непростая судьба — всякого рода претендентов на мировое господство так и тянет на наши просторы.

Сколько их поглотила Российская земля в прошлом, но их пример не идёт впрок новым соискателям глобальной гегемонии и их подголоскам, никак не даёт им покоя наше величие, наша самостоятельность, наша верность своим цивилизационным ценностям.

Будь такая возможность — они бы немедленно покончили со всем этим.

А потому — мы должны быть готовы защищать свои принципы и ценности, нерушимость наших границ так же надёжно, как делали это наши великие предки.

Нынешний День защитника Отечества празднуется в год 75-летия Великой Победы.

И буквально каждый день показывает, что сегодня необходимо защищать итоги Великой Отечественной войны, наш статус державы — победительницы, память о героических и трагических страницах прошлого от ревизии и откровенных фальсификаций.

Жёсткий отпор ревизионистам и фальсификаторам, необходимость и важность которого неоднократно подчёркивал президент России Владимир Владимирович Путин, тоже является защитой Отечества.

Подчеркну, что это не просто спор о прошлом. Это борьба за будущее.

И те, кто хотят украсть у нас Великую Победу, на самом деле, пытаются лишить нас будущего. Мы им этого не позволим.

Народность праздника 23 февраля заключается в том, что целый ряд категорий наших сограждан считают его своим. Народная традиция давно и прочно сделала этот праздник Днём мужчин.

Но разве этот день — не праздник для наших дорогих женщин-военнослужащих, сотрудниц силовых структур?

Ведь они на равных со своими коллегами-мужчинами стоят на страже Отечества.

День защитника Отечества празднуют не только в России.

Он остаётся любимым и почитаемым для всех наших соотечественников в постсоветских странах и в дальнем зарубежье, несмотря на то, что его празднование далеко не везде имеет официальный статус, а кое-где преследуется.

Можно даже сказать, что это праздник наших друзей, друзей России. А вот её недруги ведут с ним настоящую войну.

И нет никаких сомнений, на чьей стороне окажется победа в этой войне за 23 февраля, как и во всём глобальном противостоянии, в ходе которого идёт непримиримая борьба за будущее человечества.

Что могут противопоставить потомкам и наследникам Победителей, все эти идейные последыши нацистов, почитатели разного рода бандер и шухевичей? Их дело было обречено 75 лет назад. Нет у них никаких шансов и сегодня.

Защита Отечества — дело многогранное. Конечно, особый почёт и уважение тем, кто сражается за Родину с оружием в руках, рискует жизнью.

Но защищают Отечество и наши дипломаты, закрепляющие победы, одержанные на полях сражений, наши оружейники, создающие образцы вооружений на уровне мировых стандартов или даже превосходящие их.

Все, кто трудится на благо и для процветания нашей Родины — тоже являются защитниками Отечества, поскольку укрепляют её мощь, её авторитет в мире, но главное — создают условия для достойной жизни наших сограждан.

Для нас важно осознавать и никогда не забывать того, что Крым находится на передовом крае борьбы за Россию. Мы с вами сами выбрали для себя эту трудную и почётную роль.

Выбрали ровно шесть лет назад, когда отказались подчиняться киевской власти, сложившейся в результате государственного переворота.

Символично, что именно 23 февраля 2014 года восстал Севастополь, а в Симферополе были сформированы первые роты Ополчения.

Крымчане встали на защиту своего родного полуострова.

Но при этом мы в полной мере осознавали, что становимся на сторону своего большого Отечества — великой России, Русского мира.

Мы выбрали не тот фантастический евро-рай, куда нас зазывала вся пропагандистская машина Украины, а свою Родину, свой язык, свою культуру, свою историческую память.

Каждый из нас сохранил всё это в своём сердце. И только поэтому стала возможной Крымская весна.

Сейчас, в ходе того невиданного обновления, которое переживает российский Крым, каждая наша победа, каждый успех — это вклад в защиту нашего Отечества, ещё одно доказательство того, что и шесть лет назад, и сейчас — правда на нашей стороне.

Мы в этом никогда не сомневались. Но мы обязательно добьёмся того, что нашу правду признают во всём мире.

Накануне Дня защитника Отечества хотелось бы в первую очередь поздравить наших ветеранов — всех тех, кто завоевал Великую Победу.

Наш низкий поклон всем тем, кто сохраняет мир и покой нашего народа на дальних и ближних подступах к границам нашей священной державы.

Наша благодарность тем, кто находится на посту, несёт службу внутри страны, всем, кто укрепляет её обороноспособность и безопасность.

С Днём защитника Отечества!

С праздником, дорогие крымчане!


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля