Последние новости

Реклама

Госкомрегистр выявил 74 нарушения в правовых актах по распоряжению землей в БахчисараеИнспекторы Госкомрегистра выявили 74 нарушения в правовых актах по распоряжению землей, принятых городской администрацией Бахчисарая за 2014-2019 годы. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра, главный госинспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов по итогам первой в 2020 году плановой проверки местных органов власти, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выявлено 34 случая предоставления земельных участков, не соответствующих предельно допустимым размерам. Также зафиксированы факты несоблюдения сотрудниками администрации сроков рассмотрения заявлений граждан и юрлиц, превышения полномочий по распоряжению землей, нарушения порядка перевода участков из одной категории в другую.

— Правилами землепользования и застройки муниципального образования определено, что площадь земельного участка под индивидуальное жилищное строительство в Бахчисарае – от 400 до 1200 кв. м. Однако это не помешало, например, передать гражданке в собственность участок в 265 кв. м. Материалы проверки мы направим в прокуратуру Крыма, — уточнил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля