Последние новости

Реклама

Госкомцен РК провёл мониторинг состояния объектов водоснабжения и водоотведения в Нижнегорском районеВ рамках исполнения поручения Главы Республики Крым Государственный комитет по ценам и тарифам РК продолжает мониторинг состояния объектов водоснабжения и водоотведения на территории республики. Эксперты ведомства ознакомились с состоянием объектов водопроводно-канализационного хозяйства проводился в Нижнегорском районе. Об этом сообщила пресс-служба Госкомцен Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе мониторинга специалисты Госкомцен Крыма изучили техническое состояние объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории пгт. Нижнегорский и населенных пунктов Нижнегорского района, где услуги водоснабжения и водоотведения оказывает МУП «Вода Нижнегорья», а также проверили выполнение мероприятий, утвержденных в производственной программе по текущему ремонту объектов водопроводно-канализационного хозяйства. В результате проведения мониторинга установлено, что мероприятия, утвержденные в производственной программе по текущим ремонтам на 2019 год, выполнены не в полном объеме.

По итогам мониторинга эксперты Комитета разъяснили представителям МУП «Вода Нижнегорья», что результаты мониторинга производственных программ (фактического освоения средств и проведения работ по ремонту и замене оборудования на объектах ВКХ) будут учитываться при установлении тарифов на предшествующий период регулирования.

Напомним, мероприятия по мониторингу выполнения производственных программ проводятся в рамках осуществления контроля по соблюдению регулируемыми организациями требований законодательства в вопросах ценообразования и подготовке к тарифной кампании 2021 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля