Последние новости

Реклама

Новую канализационно-насосную станцию в Нижнегорском районе достроят в 2019 году

Об этом в рамках выездного совещания главы Крыма в Нижнегорский район сегодня заявил министр ЖКХ Республики Крым Дмитрий Черняев, передаёт «Крымская газета».

- Существующие очистные сооружения не ремонтировались много лет. Тем не менее строятся новые очистные сооружения. Уже порядка 57 млн руб освоения (средств —  Ред.), осталось 13 млн. руб. на 2019 год. На данный момент работы приостановлены в связи с тем, что необходимо корректировка проекта. Корректировка проведена, повторно проект сдан в экспертизу, —  заявил Дмитрий Черняев. По сказанным им словам возведение объекта должно быть завершено до конца 2019 года.

Глава администрации Нижнегорского района Сергей Гришко говорит:

- Если проект будет откорректирован, деньги есть. Его должны были сдать, если бы не вот эти неточности ещё до конца 2018 года. Тем не менее из-за проекта, который сильно долго корректируют, получилось так.

В МинЖКХ подчеркнули, что на следующей неделе  заказчик работ — администрация района продолжает получать положительное заключение по исправленным замечаниям.

Уточним, что кроме этого в Нижнегорском районе  в 2019 в рамках Региональной адресной инвестиционной программы реализуются пять объектов по ремонту сетей водоснабжения более чем на 91 млн руб.

Масса жалоб от местных жителей поступает на качество питьевой воды.

Справка

Из 57 населённых пунктов Нижнегорского на сегодня один населённый пункт — село Тарасовка остаётся без центрального водоснабжения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля