Последние новости

Реклама

Министр информации Крыма уходит в отставку. Ждем профессионала?
Глава Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов сообщил о своей отставке. Такое заявление он сделал на своей странице в социальной сети Фейсбук, сообщает издание «Новоросс. info».

«Сегодня я покидаю пост министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Не все цели достигнуты, и начатую работу продолжит уже другой министр. Уверен, что он не только сохранит, но и приумножит лучшее, что было сделано. Желаю ему успехов! Считаю необходимым отметить, что остаюсь членом команды главы республики Крым и готов взяться за решение новых задач», – сообщил чиновник.

Напомним, что Зырянов был утвержден на этой должности в июне 2018 года. Такое решение вызвало удивление в журналистской среде, среди политиков и общественников Крыма, ведь новый министр не имел никакого опыта работы в информационной сфере.

Так, до 1998 года Зырянов никаких данных о работе в своей биографии он не указывал а до 2009 года скромно сообщал о «предпринимательской деятельности». В 32 года будущий чиновник получил диплом «маркетолога». 2010 год стал для Сергея Зырянова поворотным пунктом в биографии – он вдруг избирается депутатом VI созыва Центрального районного совета Симферополя, не демонстрируя ранее никакой общественно-политической деятельности, и через два года возглавляет коммунальное предприятие «Старый город» Симферопольского городского совета. В крымской прессе указывалось, что «предприятие создано с целью обеспечения реализации государственной политики в сфере оказания услуг по охране культурного наследия». В 2014 году Зырянов уже работает в Министерстве внутренней политики, информации и связи РК и год спустя становится заместителем Дмитрия Полонского и курирует, по его словам, «управление внутренней политики, куда входят пять отделов – информационно-аналитический, по взаимодействию с Федеральным собранием, администрацией Президента, Госсоветом, органами местного самоуправления, по взаимодействию с общественными организациями и политическими партиями, сектор по межнациональным и конфессиональным отношениям, а также отдел наружной рекламы».

Общественники тогда задавались вопросом «как безвестный предприниматель, даже не указавший род своей деятельности в биографии, возглавлявший предприятие по приведению в порядок памятников, стал курировать стратегические направления в целой республике, в том числе связь с администрацией Президента и Федеральным собранием России», а потом стал министром.

Теперь в социальных сетях звучат надежды, что министерство возглавит специалист, имеющий опыт и знания выстраивания информационной работы, что особенно важно с учетом нахождения Крыма "в прицеле" мировых и региональных информационных процессов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля