Последние новости

Реклама

Утверждена новая редакция Государственной программы Республики Крым «Развитие промышленного комплекса»Основные мероприятия программы направлены на модернизацию производственной базы промышленности, создание новых производств и господдержку в сфере промышленности. Об этом сообщила пресс-служба Министерства промышленной политики РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Правительство Республики Крым утвердило Государственную программу Республики Крым «Развитие промышленного комплекса», действующую с 2017 года, в новой редакции. По информации министра промышленной политики Республики Крым Андрея Васюты, который доложил о внесенных изменениях, госпрограмма по-прежнему включает в себя 9 основных мероприятий, в том числе два региональных проекта, за реализацию которых отвечает Минпром Крыма.

— Ключевыми являются основные мероприятия, направленные на модернизацию производственной базы промышленности, создание новых производств, а также государственную поддержку в сфере промышленности, – сообщил глава Минпрома Крыма.

Министр также отметил, что новая редакция программы дополнена мероприятиями на 2022 год.

— В настоящее время программа охватывает мероприятия за пятилетний период – с 2018 по 2022 годы. Внесены также изменения, предложенные предприятиями – участниками программы, по мероприятиям на 2020-2021 годы, – проинформировал Андрей Васюта.

Как сообщил министр, в результате реализации программы прогнозируется, что уровень промышленного производства в обрабатывающих отраслях промышленности по сравнению с 2017 годом, предшествующим началу действия программы, за 5 лет к началу 2023 года возрастет приблизительно на треть, а объем отгрузки товаров собственного производства, выполненных собственными силами работ и услуг – на 40 %.

Объемы финансирования мероприятий программы в новой редакции приведены в соответствие с бюджетом Республики Крым на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

— На реализацию программы в 2020 году запланировано около 155 млн руб. из бюджета Республики Крым, также планируется привлечь порядка 5,5 млрд руб. внебюджетных средств, – отметил глава Минпрома Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля