Последние новости

Реклама

Сохраняя правду о Великой Отечественной войне

В Республике Крым прошла академическая дискуссия по вопросам противодействия искажению исторических фактов Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда.

Ее участниками стали известные политологи, ученые, историки и журналисты. Дискуссия прошла при поддержке государственного комитета молодежной политики РК и министерства образования, науки и молодежи РК.

«Молодежи сегодня следует донести мысль о том, что с 1946 года мы находимся в периоде, когда западные страны ведут политику фашизма на экспорт. Для чего в европейском парламенте принимается резолюция о том, чтобы прировнять Сталина к Гитлеру? Для того, чтобы объявить о том, достигнутое Советским Союзом является преступным», – отметил председатель Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым Сергей Селимов.

В ходе дискуссии участники представили свои работы: исследования архивов, участие крымчан в годы ВОВ и др.

Одним из выступающих стал известный журналист и начальник управления международной деятельности КФУ им. В.И. Вернадского Александр Мащенко. Он рассказал о том, как в современном мире происходит подмена понятий и фальсификация истории.

В завершении встречи, заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Константин Аликин поблагодарил участников за плодотворную работу и добавил, что в скором времени пройдет еще одна научно-практическая конференция, касающаяся фальсификации данных о Великой Отечественной войне.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля