Последние новости

Реклама

В полицию г.Симферополя поступила информация из налоговой службы о том, что они выявили факт регистрации коммерческой организации на подставное лицо.

У налоговиков появились сведения о том, что зарегистрированное общество с ограниченной ответственностью может являться так называемой «фирмой-однодневкой».

В ходе проверки сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Симферополю установили, что житель Первомайского района предоставил в ИФНС заведомо ложные сведения для регистрации юридического лица.

В частности, указав себя единственным учредителем и директора указанного общества, на самом деле мужчина достоверно знал, что управленческие функции и фактическое руководство фирмой осуществлять не будет.

После регистрации юридического лица гражданин передал правоустанавливающие документы «работодателям» и получил за свои «услуги» вознаграждение в общей сумме 10 тысяч рублей.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.173.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля