Последние новости

Реклама

Херсонес проведет конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

Херсонесский музей приглашает детей принять участие в конкурсе по изготовлению елочной игрушки. Лучшие украшения окажутся на новогодних ёлках в Херсонесе и эко-парке «Лукоморье», передает пресс-служба музея, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Конкурс на лучшую елочную игрушку для Херсонесского музея проводится впервые, и мы уверены, что детские работы смогут удивить посетителей заповедника своей оригинальностью и творческим подходом к их созданию. Наша цель – познакомить молодое поколение с теплой традицией изготовления праздничных игрушек своими руками, которая долгие столетия собирала и объединяла семьи в канун рождественских праздников», – прокомментировала заместитель директора по развитию музея-заповедника «Херсонес Таврический» Семенова Юлия.

Конкурсные работы принимаются до 18 декабря. Представить авторскую новогоднюю игрушку на конкурс могут дети со всей России. Члены жюри отберут лучшие украшения, которые повесят на праздничные новогодние ели в Херсонесском музее и эко-парке «Лукоморье».

Главные условия – размеры игрушки не должны превышать параметры 200*200*200 мм, а само украшение должно быть выполнено из прочного материала, устойчивого природным условиям, и иметь крепление для подвеса на елку. А вот форма, материал и сюжет могут быть любыми.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 5 – 8 лет, 9 – 12 лет, 13 – 16 лет. Победителей выберет жюри 21 декабря, а 22 декабря состоится официальная церемония награждения 10 призеров: по три в каждой возрастной категории. Автор самой красивой игрушки получит главный приз – Гран-при.

Юлия Лепихова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля