Последние новости

Реклама

В Крыму украли деньги, выделенные на ремонт памятников участникам Великой Отечественной войны

В Крыму осудили бывшего директора ООО «Бизнес-групп»: суд признал его виновным в хищении более 400 тыс рублей, выделенных на ремонт памятников воинам Великой Отечественной войны, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что средства были выделены ещё в 2015 году. Подрядчик должен был привести в порядок памятники, признанные объектами культурного наследия, в двух населённых пунктах Кировского района.

Но работы выполнены не были. Тем не менее, деньги были выплачены, потому как исполнитель предъявил документы, которые подтверждают исполнение контракта.

Суд признал директора ООО «Бизнес-групп» виновным в совершении преступлений по части 3 статьи 159 (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере), части 4 статьи 327 (подделка документов, совершенная с целью облегчить совершение преступления) УК РФ.

И назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Также, осужденный должен будет возместить урон, причинённый муниципальным образованиям.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля