Последние новости

Реклама

Сегодня, 1 ноября, в Управлении МВД России по городу Керчи прошёл личный приём граждан, в котором принял участие врио заместителя Министра внутренних дел по Республике Крым – начальник полиции, полковник полиции Константин Полищук. Он встретился с жителями Керчи, которые изъявили желание задать вопросы и проконсультироваться по основным направлениям деятельности правоохранительных органов. Также в мероприятии принял участие врио начальника керченского городского управления внутренних дел подполковник полиции Александр Михайлусов.

Всего на встречу с представителями правоохранительного ведомства записалось почти два десятка человек. Прежде всего, граждан интересовали темы, которые связаны с правоприменительной практикой в различных отраслях законодательства, имущественными и земельными отношениями, вопросами борьбы с экономической преступностью и пресечением мошеннических схем. Также, в ходе приема граждан затрагивались вопросы активного участия общественности в профилактике правонарушений в городе, работе участковых уполномоченных полиции, безопасности на улицах и во дворах. Немало внимания было уделено деятельности Госавтоинспекции и обеспечению безопасности дорожного движения. Несколько человек на встрече обратились по кадровым вопросам.

Константин Полищук дал консультации по ряду сложных вопросов, затрагивающим участие органов внутренних дел в разрешении спорных ситуаций между гражданами. Некоторые из обращений, требующих дополнительного разбирательства, он взял на личный контроль.

Приём по личным вопросам в городах и районах полуострова для полицейских уже стал традиционной формой общения с населением. На этих мероприятиях, которые, обычно, организовываются в здании территориального органа внутренних дел, обсуждаются предложения по совершенствованию деятельности различных служб полиции, рассматриваются конкретные заявления и жалобы граждан. Необходимость регулярного публичного общения с местными жителями была активно поддержана Общественным советом при МВД по Республике Крым.

Информация о днях и часах личного приема граждан руководителями ведомства на постоянной основе размещается на официальном сайте МВД по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля