Последние новости

Реклама

ФСБ перекрыла канал наркотрафика из Украины в Крым

Сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю пресечен канал контрабандной поставки наркотических средств на территорию России. Про это сообщили в пресс-службе УФСБ России по РК и Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что севастополец на постоянной основе покупал на Украине запрещенный к свободному обороту медицинский препарат из группы опиатов «субутекс», содержащий в своем составе соль наркотического вещества «бупренорфин», с целью дальнейшего сбыта наркозависимым лицам на территории Севастополя», — говорится в сообщении пресс-службы.

Во время новый попытки контрабандного ввоза партии таблеток через пункт пропуска «Армянск» он был задержан сотрудниками ФСБ. В ходе обыска по месту жительства задержанного также выявлены ранее ввезенные из Украины аналогичные таблетки.

Позже сотрудниками УФСБ на пункте пропуска «Джанкой» был задержан ещё один житель Севастополя, незаконно ввозивший в Россию «субутекс» для последующей реализации.

В общей сложности, в ходе проведения оперативно-разыскных компаний работники правоохранительных органов изъяли около 500 доз наркотического средства бупренорфин.

В отношении обоих задержанных следственным отделом УФСБ возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотиков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.
Артём Артёмов
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля