Команда «Автодель» выиграла этап горных гонок в Алуште и стала абсолютным чемпионом 2019 года

Гоночная команда «Автодель» выиграла этап горных гонок «Алушта — 2019». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил капитан команды «Автодель» Алексей Панов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В этом году гоночная команда «Автодель» заняла первое место во всех четырёх этапах горных гонок в Крыму, став абсолютным чемпионом. На мини-ралли в Абрау-Дюрссо от нашей команды поедет другой пилот. Из-за технических причин я пропущу эти соревнования», — сказал Панов.

18 октября в Алуште состоялась автомобильная горная гонка «Алушта — 2019» в окрестностях посёлка Виноградное, на скоростном участке «Кастель».

Длина одного зачетного подъёма – 2,420 км, при шести подъемах. В гонке участвовали сильнейшие спортсмены полуострова, также были приглашены гонщики с материковой части России. Учитывая обилие сложных поворотов пилоты выжимают максимум скорости из своих авто.

Как заметил один из пилотов: «Сложно было побороть холодный асфальт, потому, что погода уже не летняя, резина прогревалась уже ближе к финишу и было недостаточное сцепление с трассой».

Соревнования проводят для привлечения интереса к полуострову и крымским курортам в межсезонье, а также популяризации технических видов спорта, здорового образа жизни между молодежи, возможности общения спортсменов из различных регионов. Вдоль трассы выстроились сотни зрителей, которые встречали аплодисментами каждого гонщика.

Группа компаний «Автодель» основана в 1993 году и является крупнейшим оператором автомобильного рынка в Крыму. Мировые бренды (BMW, Hyundai, Renault, Peugeot, Nissan, Toyota, Lexus, Citroën, Mitsubishi, ГАЗ) представлены в салонах Симферополя и Севастополя. Компания предлагает обширный перечень услуг по приобретению, оформлению, страхованию и обслуживанию автомобилей, обмену автомобилей по системе trade-in, а также осуществляет оптовые и розничные продажи запчастей по Крыму.