Последние новости

Реклама

Новости коррупции. В Москве задержаны руководители «элитного» отдела МВД

Руководство отдела МВД «Дорогомилово» в Москве задержано по подозрению в получении взятки в размере 3,5 млн рублей.

Как рассказали ТАСС в пресс-центре МВД, данные деньги являлись первой частью незаконного вознаграждения общей суммой 12 млн рублей.

«17 октября в Москве при получении от гражданина 3,5 млн рублей задержаны заместитель начальника отдела МВД России по району Дорогомилово - начальник полиции, кроме того, его заместитель - начальник отдела уголовного розыска. По предварительной информации, данные денежные средства являлись первой частью незаконного вознаграждения общей суммой 12 млн. рублей», — говорится в сообщении.

После задержания сотрудники ФСБ начали обыски в УВД по ЗАО. Изучается документация, которая может быть связана с задержанием руководства ОМВД «Дорогомилово».

По информации сайта УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве, начальником отдела МВД России по району Дорогомилово является полковник полиции Мераб Давитадзе.

Накануне Telegram-канал Baza сообщал, что оперативники ФСБ задержали начальника полиции Дорогомилово подполковника Дмитрия Смирнова и его заместителя подполковника Сергея Устинова.

ОВД «Дорогомилово» является одним из «элитных» отделов полиции столицы. В зону ответственности сотрудников ОВД входит Кутузовский проспект Москвы.

Ранее, Следственный комитет России ранее проводил проверку в отношении сотрудников УВД по ЗАО в связи с задержанием журналиста Ивана Голунова по подозрению в сбыте наркотических средств. Он был задержан 6 июня на Цветном бульваре. Через несколько дней министр внутренних дел Владимир Колокольцев рассказал, что «по итогам проведения криминалистических, биологических, дактилоскопических и генетических экспертиз принято решение о прекращении уголовного преследования Ивана Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления». Своих должностей лишились начальник УВД по ЗАО Андрей Пучков и начальник управления по контролю за оборотом наркотических средств Юрий Девяткин.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля