Последние новости

Реклама

Два участника севастопольской группировки получили пять лет и три года тюрьмы за кражи из автомобилей

В Севастополе осудили участников преступной группы, которые совершали кражи из салонов автомобилей. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района о виновности подсудимых, суд вынес обвинительный приговор в отношении двух мужчин 1984 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступлений, которые квалифицируются как «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой».

Выяснено, что бандит создал организованную группу для совершения хищений из салонов автомобилей с использованием кода-граббера — специального технического средства, при помощи которого можно управлять охранными автомобильными системами различных марок и моделей. Использовавшийся код-граббера для конспирации был выполнен в виде брелка — пульта управления охранной сигнализацией.

В общем в 2016-2017 годах участники преступной группы совершили 10 хищений из автомобилей на территории разных районов Севастополя, кроме того, деньги со счетов похищенных банковских карт на общую сумму более 500 тыс. рублей.

«Приговором Балаклавского районного суда Севастополя подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет и три года соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля