Последние новости

Реклама

Наиболее пользующийся спросом российский Крым: аренда квартир на полуострове уже сравнялась с московскими ценами
Аренда квартир в Симферополе подорожала на фоне растущего спроса, - сообщает Крыминформ, сообщает издание «Новоросс. info».

Крымская столица вошла в пятерку российских городов-лидеров по стоимости аренды жилья, которая дорожает из-за растущего спроса. Об этом говорится в исследовании федерального портала «Мир квартир», который изучил изменение рынка по результатам третьего квартала 2019 года.

«Изменения на рынке новостроек, потрясшие отрасль в этом году, повлияли и на смежные рынки. Рост цен на «первичке» повлек удорожание «вторички», ипотека подешевела незначительно, и оба этих рынка уже летом стали испытывать недостаток спроса. Многие семьи, ранее планировавшие купить собственную квартиру, теперь не имеют возможность её себе позволить. Они решают снимать жильё, а в определенных случаях направляют средства на расширение арендуемой площади. Этим объясняется успех трехкомнатных квартир», – разъяснил рост цен на съемное жильё руководитель портала Павел Луценко.

По стоимости аренды, согласно исследованию, Симферополь находится на четвертом месте – после Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Снять однокомнатную квартиру в крымской столице можно в среднем за 22 411 рублей в месяц (рост на 2,7% с начала года), двухкомнатную – за 29 122 рубля (минус 6,7%), трехкомнатную – за 38 362 рубля (плюс 1,2%).Севастополь в рейтинге городов с самыми дорогими съемными квартирами находится на шестом месте. Однокомнатное жильё в городе у моря можно снять в среднем за 20 752 рубля в месяц, двухкомнатное – 27 751 рубль, трехкомнатное – 36 752 рубля.

Такая ситуация не очень радует тех крымчан, кому приходится снимать жильё. Тем не менее она чётко показывает, что Крымский полуостров, учитывая все "блокады" и "меры" остается очень востребованным для жизни и работы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля