Последние новости

Реклама

В Донбассе неонацисты прорвали блокпост полиции и мчатся на линию размежевания

Группировка боевиков украинского «Нацкорпуса» (запрещён в РФ) после ряда жёстких стычек преодолела сопротивление украинских полицейских и направляется в населённый пункт Золотое, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, сегодня в Золотом должно начаться разведение сил конфликтующих сторон.

Выяснилось, что о прорыве неонацистов, которые намерены предупредить «капитуляцию», сообщают украинские СМИ ссылаясь на лидера боевиков Андрея Билецкого.

По сказанным им словам, учитывая то, что полиция вела предупредительный огонь и препятствовала проезду, примерно чере час боевикам удалось около 13:00 прорваться через блокпост в Кременном на пути в Золотое.

Как сообщалось ранее, накануне украинские неонацисты объявили всеобщую мобилизацию в ответ на «капитуляцию» Зеленского.

Так называемая «Украинская добровольческая армия» (запрещена в РФ) намерена занять на линии фронта в Донбассе позиции, которые оставят вооружённые силы Украины после разведения сил по договорённости с ЛДНР.

Ранее часть боевиков нацполка «Азов» (запрещён в РФ) вышли из подчинения главнокомандующему Владимиру Зеленскому и уже расположилась в селе Золотом, которое по результатам «минских договорённостей» включено в план разведения войск при посредничестве ОБСЕ.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля