Последние новости

Реклама

Константинов предсказал колоссальные пробки в Крыму

В Симферополе и курортных регионах Крыма в самое ближайшее время невозможно будет ездить на автомобиле, так как количество транспорта на дорогах полуострова всё время увеличивается. Об этом сегодня на заседании президиума Госсовета Крыма заявил спикер парламента республики Владимир Константинов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Машины прибывают и прибывают. Крымчане покупают всё больше и больше автомобилей. Процесс пересадки людей с велосипеда на машину не завершился, и в самое ближайшее время мы столкнемся с колоссальными пробками, про которые даже никто не подозревает. Мы достигнем девятибалльной шкалы, с которой столкнулись мегаполисы», — сказал Константинов.

Он заметил, что для предупреждения подобной ситуации нужно активно работать, искать пути решения проблемы.

«Если мы ничего не будем в этом плане делать, не инициировать инвестпроекты по стоянкам, которые сегодня блокируют движение… то наступит момент, когда отпадет целесообразность использования машины, так как на ней никуда не доедешь. Так что комитету Госсовета по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу будет чем заниматься. Надеюсь на инициативы решению этих вопросов», — заявил спикер парламента Крыма.

Ранее сообщалось, парламентарии Госсовета утвердили перспективный план работы президиума парламента Крыма.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля