Последние новости

Реклама

Всего у обвиняемых полицейскими было изъято более 8 кг запрещенных веществ. Подозреваемые признались, что наркотики они хранили с целью их сбыта с использованием интернет-сайта.

Как ранее МВД по Республике Крым сообщало, в апреле 2018 года сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотических средств и бойцами отряда «Гром» МВД по Республике Крым, в результате тщательно разработанной операции, были задержаны двое граждан, подозреваемых в сбыте наркотиков на территории республики.

Бандиты – 32 и 31-летний жители Симферополя, уже привлекались к уголовной ответственности за сбыт и незаконное хранение наркотических средств.

У мужчин выявлены банковские карты, квитанции о переводах и получении денежных средств, мобильные телефоны, а также травматический пистолет.

В ходе обысков в гаражных боксах, арендуемых подозреваемыми, полицейские обнаружили и изъяли 63 полимерных свертка с неизвестным веществом, общий вес которого составил около 3 кг, а также пакеты с таблетками розового, оранжевого и серого цвета, электронные весы, посуду для дозировки и упаковочный материал.

В телефоне, принадлежащем одному из подельников, выявлены фотографии предполагаемых мест «закладок». Для проверки полицейские выехали в район г.Судака, где в 300 метрах от трассы обнаружили и изъяли ещё 5 пакетов с неизвестным веществом общим весом порядка 5 кг.

Согласно экспертному заключению, изъятое вещество содержит в своем составе психотропное вещество амфетамин, а также наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, относящееся к ряду амфетамина, включенные в Перечень наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, таблетки же являются наркотическим средством «экстази».

Всего у обвиняемых было изъято более 8 кг запрещенных веществ.

Подозреваемые признались, что наркотики они хранили с целью их сбыта с использованием интернет-сайта.

В отношении фигурантов следственным управлением МВД по Республике Крым были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также, старший фигурант был привлечен к уголовной ответственности пост.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Киевским районным судом г.Симферополя обвиняемые были признаны виновными в указанных преступлениях.

Старший фигурант приговорен к лишению свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Его приятель приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

На обоих подсудимых также, согласно решению суда, были наложены штрафы в размере 200 тыс.рублей на каждого.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Оперативное видео из архива МВД по Республике Крым

Комментарий официального представителя МВД по Республике Крым Ольги Кондрашовой


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля