Последние новости

Реклама

Две юные артистки-победительницы конкурса из Крыма отправятся на экскурсию Южную Корею

Две юные артистки программы «Одаренные дети Крыма», победившие в конкурсном прослушивании, отправятся с экскурсией в Южную Корею. Об этом сегодня, 26 сентября, на пресс-конференции в Симферополе рассказал художественный руководитель и главный дирижер Камерного оркестра Крымской государственной филармонии, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На фестивале “DialogClassica” в Крыму выступили 10 артистов из Южной Кореи. В рамках этого фестиваля прошли также мастер-классы, а также прошло конкурсное прослушивание, где участвовали дети из программы «Одаренные дети Крыма». Были выделены самые яркие претенденты на главный приз — поездка в Южную Корею и участие в международных проектах. Две наши юные артистки поедут с ответным визитом в Южную Корею», — рассказал он.

В состав жюри вошли именитые корейские музыканты Со Дон Хён, Пак Тэ Хван, Ча Ын Сон, также кандидат искусствоведения, ректор Новосибирской государственной консерватории им. И. Глинки Жанна Лавелина и художественный руководитель и главный дирижер Камерного оркестра Крымской государственной филармонии Денис Карлов.

Со слов Карлова, крымчане также смогут услышат произведение о Крыме, написанное нашей гостьей из Южной Кореи.

«В Крым приехала композитор из Южной Кореи, которая также привезла сюда свои произведения. Она настолько впечатлилась Крымом, что прямо сейчас работает и пишет сочинение,посвященное нашему полуострову. В следующем году у нас планируется провести масштабный фестиваль по всей России,где крымчане смогут услышать это произведение», — сказал он.

Карлов также подчеркнул, что новый абонементный сезон 2019 доступен в Феодосии. Теперь камерный оркестр будет выступать ежемесячно с ноября по апрель.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля