Последние новости

Реклама

Иван Абажер призвал мировое сообщество не допускать предвзятого отношения к Крыму

Член Общественной палаты Крыма Иван Абажер призвал мировое сообщество к объективной оценке ситуации в Крыму на совещании ОБСЕ в Варшаве, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Национализм в его крайней форме неонацизма разжигает ненависть к крымчанам. И это реализуется не только в террористических актах и блокадах со стороны этих сил, тем не менее и дискредитации Крыма и крымчан в глазах мирового сообщества», — сказал Абажер.

Он также прокомментировал ситуацию в Украине.

«Не Россия «украла» у Украины Крым, а Крым отделился от Украины, как страны, где процветает русофобия и пещерный национализм, где ограничивается использование любых языков, кроме украинского», — отметил он.

Абажер обратился к членам совещания объективно оценить ситуацию в Республике Крым и признать отсутствие дискриминации по нацпризнаку на полуострове.

«Я, как один из представителей болгарского национального меньшинства в Крыму — заявляю, что какие-либо притеснения по национальному признаку в Крыму отсутствуют. Призываю ОБСЕ не допускать предвзятого отношения к Крыму и происходящим в нем процессам. Призываю к объективной оценке существующих в Крыму реалий. Призываю признать отсутствие в Крыму дискриминации по национальному и религиозному признакам», — подытожил он.

Член Общественной палаты Крыма Иван Абажер прокомментировал поведение американцев на совещании ОБСЕ в Варшаве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля