Последние новости

Реклама

Мария Волконская в Варшаве стала живой мишенью для представителей Украины — Мария Захарова

Официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова выразила глубокое непонимание поведения официальных представителей Украины на сессии ОБСЕ в Варшаве, сообщает издание «Крымская газета».

- В следующий раз проходит Обзорное совещание ОБСЕ по человеческому измерению, в следующий раз участие в нём принимают крымские журналисты,  и в следующий же раз их участие вызывает агрессивную реакцию со стороны представителей ряда западных делегаций, а также Украины, которые предприняли целый ряд попыток не допустить к микрофону представителей СМИ российского региона. Желала бы подчеркнуть, что идёт речь о журналистах, получивших официальную аккредитацию бюро по демократическим институтам и правам человека на данное мероприятия, — разъяснила Захарова.

Со слов официального представителя Российского МИД выступления редактора «Крымской Газеты» Марии Волконской вызывали особенное негодование у оппонентов, но все попытки остановить выступления крымских журналистов не возымели эффекта.

- Особенное негодование вызывали выступление главного редактора «Крымской газеты» Марии Волконской. Она на данные три дня стала просто настоящей живой мишенью как для официальных представителей Украины, так и для целого ряда украинских общественных активистов, которые именовали себя не иначе как некими гражданскими журналистами и правозащитниками. После незамедлительных протестов с российской стороны и призывов к организаторам мероприятия и его модераторам соблюдать установленные правила порядка ведения дискуссии, организаторы совещания дали выступить всем представителям крымского полуострова. Тем не менее сам факт того, что это произошло методом борьбы — возмутителен. Это борьба за возможность выступления на конференции по свободе средств массовой информации. Это — за гранью, — прокомментировала Мария Захарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля