Последние новости

Реклама

Уборка поздних зерновых в Крыму перешла в завершающую стадию

В Крыму уборочная акция поздних зерновых перешла в завершающую стадию. Об этом сообщил министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Министр обсудил ход уборки поздних зерновых культури другие актуальные вопросы на аппаратном совещании ведомства.

«Уборка поздних зерновых проводится на хорошем уровне. Практически обмолочено 1,6 тысяч гектаров полей проса, это составляет почти 66% от плана. Намолочено 1,7 тысяч тонн со средней урожайностью 10,6 ц/га. Также завершена уборка рапса. Практически обмолочено 12 тысяч гектаров, намолочено 20,4 тысяч тонн со средней урожайностью 17 ц/га», — сообщил Рюмшин.

По сказанным им словам, аграрии республики убрали 27,6 тысяч гектаров подсолнечника, это составляет 39% от плана, намолочено 38 тысяч тонн с урожайностью 13,8 ц/га. Продолжается уборка технических культур.

«Уборочная акция винограда входит в активную фазу. В Крыму собрано более 10 тысяч тонн винограда», — сообщил Рюмшин.

В ходе заседания обсуждался ход освоения средств господдержки агропромышленного комплекса республики, а также активная подготовка к посевной кампании в 2020 году

«Министерством на этой неделе инициированы предпосевные кустовые совещания, которые пройдут для администраций районов с 10 по 13 сентября в Симферополе, посёлках Кировское, Красногвардейское и Раздольное. Рассчитываем, что в них примут участие все представители районных администраций», — подчеркнул министр.

Участники мероприятия обсудили также подготовку к участию делегации минсельхоза РК в экспозиции достижений агропромышленного комплекса республики — Российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2019», а также празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля