Последние новости

Реклама

Красногвардейский район — лидер по фактическому намолоту зерновых и зернобобовых культур

Красногвардейский район является лидером по фактическому намолоту зерновых и зернобобовых культур. Об этом рассказал министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин. Об этом рассказал министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин, передаёт пресс-служба минсельхоза РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Аграрии района с начала уборочной кампании собрали 139 тысяч тонн. Регион показывает и самую высокую в республике урожайность – 38,4 центнера с гектара. В общем в районе убрано 46% от всей уборочной площади», — сообщил Рюмшин.

По сказанным им словам, второе место по намолоту занял Джанкойский район – 92 тысячи тонн, третье – Нижнегорский, собравший более 76 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур.

«Хорошая урожайность и высокие намолоты – это, по большей части, заслуга профессионалов своего дела и ответственное отношение. Желал бы поблагодарить наших лучших хлеборобов и пожелать, не сбавлять оборотов», — сказал министр.

Глава ведомства также подчеркнул, что на сегодня в Крыму убрано 47% площади, намолочено более, чем 805 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур. Всего крымским аграриям предстоит убрать 574 тысячи гектаров зерновых и зернобобовых культур.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля