Последние новости

Реклама

Представители делегации из США наметили планы по общественному и научному сотрудничеству с Крымом

Делегация неправительственной организации «Центр гражданских инициатив» посетила Крым и приняла участие в круглом столе, посвящённом научному и общественному сотрудничеству между США и Крымом, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В состав делегации вошли независимый журналист, проживающий в США и Новой Зеландии, Джеффри Робинсон, эксперт в международной политике Денис Ортблат из американского Сиэтла, инженер, адъюнкт-профессор Йельского университета Кристин Мехта из США, кроме того, волонтёр «Центра гражданских инициатив» Елена Хендерсон из США.

В ходе круглого стола, который провели на площадке одного из ведущих вузов полуострова, члены делегации интересовались вопросами, касающимися последствий санкционного режима Запада, обмена студентами и преподавателями после референдума в 2014 году.

«Мы приехали в Крым как частные лица. Желаем изменить сложившиеся стереотипы, рассказать о ситуации на полуострове такой, какой её видим, донести информацию до американских сенаторов. Уверен, что за нами последуют другие общественные группы с такими же намерениями», — сказал в ходе круглого стола Денис Ортблат.

В свою очередь Джеффри Робинсон сказал, что не только в США, но и в Новой Зеландии выходят в эфир и публикуются новости о России и ситуации в Крыму.

«При этом новости в Новой Зеландии совпадают с оценками в американской прессе. Будем надеяться, что правдивая информация, которую мы расскажем, окажет помощь изменить ситуацию», — отметил Робинсон.

Он сказал, что в США существует ряд стереотипов о России и Крыме.

«Например, это такие стереотипы, как «российская агрессия», «российский закон». Данные понятия широко употребляются в медиа. Не думаю, что ситуация изменится очень скоро, но чем больше людей будут приезжать и видеть своими глазами ситуацию здесь, узнавать об истории и культуре полуострова, тем больше шанс, что со временем существующий порядок вещей изменится», — считает Джеффри Робинсон.

Немецкая делегация приехала в Крым развенчать грязные мифы о жизни в республике, — Гемпель

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля