Последние новости

Реклама

По иску прокуратуры пенсионеру из Феодосии зачли безосновательно исключённый страховой стаж

Прокуратура Феодосии проверила исполнение пенсионного законодательства, установив, что местное управление Пенсионного фонда РФ из страхового стажа пенсионера беспочвенно исключило отдельные периоды трудовой деятельности с 2002 по 2014 годы. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Фонд принял соответствующее решение при ревизии выплатных дел, потому что был установлен факт, что по состоянию на 18 марта 2014 года заявитель практически проживал на территории Республики Беларусь.

«Вместе с тем фондом не учтено, что подтверждением постоянного проживания гражданина на территории Крыма по состоянию на 18 марта 2014 года является отметка в паспорте о регистрации по месту жительства. Потому как такая отметка в паспорте гражданина имелась с 1991 года, оснований для исключения периода трудовой деятельности не было», — говорится в сообщении пресс-службы.

Для восстановления прав гражданина прокурор Феодосии обратился в суд с иском о признании действий фонда незаконными и обязании включить периоды работы с 2002 по 2014 годах в страховой стаж. Суд в полном объёме удовлетворил требования прокуратуры.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля