Последние новости

Реклама

Крымским школам выделили 27 новых школьных автобусов

Крымские школы получили 27 новых школьных автобусов. Сертификаты на получение автобусов вручила руководителям органов управления образованием министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, передаёт пресс-служба минобразования РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В общем в Крыму бесплатным подвозом к месту обучения и обратно домой пользуются 20530 учащихся из 658 населённых пунктов в 276 школ. Перевозку обучающихся осуществляют 464 автобуса, из них 445 – школьные автобусы и 19 — автобусы автотранспортных предприятий или индивидуальных предпринимателей.

«За минувшие 5 лет нам удалось не только целиком обеспечить надобность в школьных автобусах, однако и существенно обновить автобусный парк. Так, за промежуток времени с 2014 года в Крыму было приобретено 239 школьных автобусов, в том числе 139 единиц за счёт средств федерального бюджета и 100 единиц за счёт бюджетных средств Республики Крым», — отметила Гончарова.

Сертификаты на право получения 27 школьных автобусов, приобретённых за счёт средств федерального бюджета, были вручены следующим муниципальным образованиям: на 5 автобусов Бахчисарайскому району, по 4 автобуса получили Белогорский и Нижнегорский районы, по 3 – Джанкойский и Раздольненский районы, по 2 автобуса — Красногвардейский Сакский и Советский районы, кроме того, по 1 автобусу для Черноморского района и городского округа Алушта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля